Ещё один мост реконструируют в Приморье

Работы будут продолжаться до конца 2022 года.

Строители приступили к реконструкции моста через реку Арзамасовка на автомобильной дороге Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово в районе села Пермское. Объект планируется сдать в декабре 2022 года. Об этом передает пресс-служба правительства Приморья.

В настоящее время все подготовительные работы уже завершились. Рядом с местом, где возведут мост, расположился строительный городок, в котором будут жить сотрудники. Специалисты обустроили площадки для буровых машин. Завершается сборка бетонного узла.

Мост

«Мост будет металлический. Конструкции заказаны на заводе “Курганстальмост”. Длина мостового перехода составит 277 метров, он состоит из семи пролетов: два – по 33 метра, остальные – по 42», – отметил главный инженер ООО «Приморская строительная компания» Станислав Карпенко.

Следующим этапом работ станет производство каркасов. Их изготовят на месте. После начнутся буровые работы. На объекте трудятся 25 рабочих, задействовано 15 единиц строительной техники.

Движение транспорта во время реконструкции объекта останавливать не планируется. Машины смогут проехать по старому мосту, который демонтируют по окончанию строительства нового.

Строители просят водителей обращать внимание на ограничительные знаки по скорости и тоннажу для грузовых машин.




Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время в регионе ведется строительство 14 мостов, часть из которых сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *