В пригороде Владивостоке построят 26 квартир для переселенцев

На это направят 80,5 млн рублей.

Во Владивостоке подведены итоги аукциона на строительство нового жилого дома, куда будут переселены граждане из аварийного жилья, передает пресс-служба мэрии.

Строительство здания запланировано в районе Седанки — на улице Глинки, 26. Заказчик — муниципальное учреждение «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа». По результатам торгов контракт на строительно-монтажные работы будет заключен с ООО «Хоттей».

Жилой дом

В соответствии с контрактом уже до конца текущего года планируется построить трехэтажный дом на 26 квартир со всеми коммунальными удобствами. Сюда переедут жители аварийных бараков с ул. Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в пос. Трудовое. Две квартиры в доме предназначены для детей-сирот. Между тем, тут можно узнать про ремонт холодильника — эта информация может понадобиться жильцам.

В доме предусмотрены одно- , двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Территория будет благоустроена, появятся детская площадка, парковка, озеленение.

Объект возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость строительства по итогам аукциона — 80,5 млн рублей. Средства на условиях софинансирования выделены из федерального, краевого и городского бюджетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *