Времени осталось немного: в ПФР напомнили, что нужно сделать до 31 марта

Это касается «детских» выплат.

Согласно указу президента Владимира Путина от 17 декабря №797 «О единовременной выплате семьям, имеющих детей», семьи, в которых с 1 июля 2020 года был рожден ребенок, получили право на выплату в размере 5000 рублей. Об этом передает пресс-служба ПФР.

Отделения Пенсионного фонда России обращаются к родителям, которые имеют право на получение единовременной выплаты в размере пять тысяч рублей на детей, рожденных после 1 июля 2020 года и напоминает, что срок подачи заявления заканчивается 31 марта 2021 года.

ПФР




Выплату можно оформить на портале «Госуслуги» или в клиентской службе ПФР. Для этого необходимо предоставить два документа: свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка, после чего деньги поступят на указанный в заявлении родительский счет. Просят не откладывать подачу заявления в связи с завершением срока реализации указа. Если у вас возникли вопросы, получить ответы или консультацию можно у специалистов Пенсионного фонда. Для этого необходимо позвонить по многоканальному телефону 8 800 600 02 49. Звонок на территории РФ бесплатный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *