Береговая охрана США и приморский филиал Морспасслужбы провели совместное учение

Оно называлось BRAVO-2021.

Командным центром 17-го района Аляски Береговой охраны США при участии ФГБУ «Морспасслужба» и его Приморского филиала, МСКЦ Владивосток ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», 22 марта проведено международное учение по связи BRAVO-2021. Об этом передает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Учение проводилось в целях осуществления сотрудничества в соответствии с положениями соглашения между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве по борьбе с загрязнением в Беринговом и Чукотском морях в чрезвычайных ситуациях (от 11.05.1989 г.); Совместного плана чрезвычайных мер РФ и США по борьбе с загрязнением в Беринговом и Чукотском морях 2020 года; Меморандума о взаимопонимании и сотрудничеству между Государственной морской аварийной и спасательно-координационной службой РФ и Береговой охраной США (от 01.11.2011 г.).

Учение

В ходе учения отработаны вопросы организации оповещения и последующей связи участников взаимодействия при крупномасштабных разливах нефти на море и других морских авариях.




В результате учения подтверждено нормальное функционирование связи между участниками взаимодействия: Береговой охраной США (Командный центр 17-го района, Аляска) и ФГБУ «Морспасслужба» с её Приморским филиалом, МСКЦ Владивосток ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *