Юниорское первенство Приморья по гандболу прошло во Владивостоке

Первенство Приморского края по гандболу среди юниоров и юниорок завершилось в приморской столице 27 марта. В игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» соревновались коллективы из Владивостока, Артема и Уссурийска. Об этом передает инстаграм краевого минспорта.

По итогам встреч у юниоров первое и третье место заняли команды ДВФУ, серебряным призером стала команда Уссурийска. У юниорок призовые места заняли владивостокские команды. Первое место у команды Советского района, вторыми стали представительницы спортивной школы «Старт», замкнула тройку призеров спортивная школа «Русич».

Гандбол

«Спортсменам было комфортно выступать на гостеприимной арене «Олимпийца». Здесь спортивная атмосфера. Турнир был очень важным для его участников. Первенство края являлось отборочным на всероссийские соревнования», – отметил главный судья соревнований Владимир Васильев.

С 15 по 21 марта сборные Приморья по гандболу до 14 и 16 лет под руководством тренеров Олега Хоменко и Богдана Беньковского выиграли зональные первенства в городе Снежинск Челябинской области. В турнирах участвовали команды Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Теперь ребятам предстоят поездки на полуфиналы в Астрахань и Ярославль.

Ранее в феврале команда юношей спортивной школы «Русич» выиграла зональный этап среди юношей до 15 лет, проходивший в Новокузнецке. Кроме того, на зональные соревнования отправятся сборные команды девушек и юношей до 18 лет, соревнования пройдут в апреле.