Юные приморцы попрощались с азбукой

Праздник прошел в одной из школ Спасска-Дальнего.

Председатель комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Татьяной Косьяненко приняла участие в праздничном мероприятии «Прощание с азбукой», которое состоялось в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 14» городского округа Спасск-Дальний. Об этом сообщается в инстаграме депутата.

Праздник

Праздник «Прощание с азбукой» является традиционным для начальной школы и проводится обычно после изучения азбуки. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и, безусловно, оставило след в душе гостей и участников. Дети участвовали в играх и читали стихи. В качестве подарка депутат вручила ребятам канцелярские наборы для работы в классе — цветные карандаши, акварельные краски, пластилин, кисти для рисования, альбомы, бумага для акварели, а также настольные игры: шашки, домино, лото.




Татьяна Сергеевна обратилась к детям со словами напутствия: «Дорогие ребята! Сегодня у вас праздник. Вы познакомились со всеми буквами в нашем алфавите. Это большое событие в вашей жизни, потому что теперь вы сами можете прочесть любую книжку. А книг на земле великое множество. Вы будете читать книгу за книгой. Но помните свою первую книжку, которая научила вас читать. И эта книга называется «Азбука». Желаю вам успехов в учебе, новых знаний и хороших отметок!».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *