Жители Владивостока обратились в прокуратуру за защитой реликтового озера

Председатель ТОС «Патрокл-Сочинская» был на приеме во Владивостокской межведомственной природоохранной прокуратуре. Прием вел прокурор из Хабаровска, из вышестоящей структуры, Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. Об этом пишет «Патрокл.инфо».

Было высказано опасение жителей района «Патрокл», что в ходе идущей сейчас застройки района участятся случаи сбоев в работе канализационной насосной станции в районе безымянного реликтового озера, расположенной на земельном участке №25:28:30014:1395.

Подтверждением этих опасений являются случаи, зафиксированные публично, а также регулярные наблюдения аварийной техники и рабочих КГУП «Приморский водоканал» на данном объекте.

Озеро. Фотография с сайта "Патрокл.инфо"

Ранее Приморский водоканал представил справку о том, что производительности канализационных насосных станций в указанном районе достаточно. В ноябре 2020 года управление муниципальной собственности администрации Владивостока сообщило, что не ранее 25.08.2021, 09.06.2021 сети соответственно сети водопровода и канализации и ливневой канализации, расположенные в районе, будут поставлены на учет в Росреестре, после чего администрация сможет обратиться в суд о признании права муниципальной собственности на них.




В 2018 году сток канализации, длившийся несколько лет, был прекращен только благодаря многомесячной активности жителей района. Жители района считают, что подобное отношение к загрязнению озера в виде решения проблем по факту их наступления, зная существующее положение дел, свидетельствует о недостаточно ответственном подходе к общим народным и государственным ценностям и правам на комфортную городскую среду и экологическое состояние окружающей природы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *