По каким критериям оценивают службы доставки?

Справочная информация.

Независимо от того, ведете ли вы небольшой бизнес в области электронной коммерции или крупную розничную сеть, часто возникают ситуации, когда необходимо выполнить своевременную доставку. Например, потенциальный деловой партнер может настаивать на подписании определенного документа до окончания рабочего дня. Или один из ваших клиентов может захотеть доставить срочно необходимый товар в тот же день. В любом случае использование приложения курьерской доставки может помочь вам достичь важных бизнес-целей.

Чтобы найти лучшую курьерскую службу, соответствующую вашим потребностям, необходимо продуманное планирование и исследование. Хотя скорость доставки имеет тенденцию выделяться в процессе принятия решения о выборе службы, ряд не менее важных факторов может существенно повлиять на качество доставки в лучшую или худшую сторону.

Скорость доставки для службы доставки становится все более важной по мере развития технологий. С момента появления таких гигантов электронной коммерции, как Amazon, а теперь и Shopify, растет спрос на доставку в тот же день, что связано с растущими ожиданиями клиентов. Согласно исследованию логистики «последней мили», проведенному McKinsey Consulting, 23% потребителей будут платить надбавку за доставку в тот же день. Кроме того, исследование McKinsey показывает, что к 2025 году доставка в тот же день составит от 20 до 25 процентов всех посылок.

Возможность разместить ускоренный заказ для более быстрой доставки имеет жизненно важное значение для привлечения и удержания клиентов. Понятно, что доставка в тот же день постепенно становится нормой, и многие курьерские компании уже приняли эту стратегию «по запросу».

Что это означает для владельцев бизнеса, желающих улучшить логистику? Нанимая курьера, вам следует внимательно оценить его возможности. Если определенная курьерская служба не обеспечивает доставку в тот же день, это должно вызвать у вас тревогу, чтобы пересмотреть свой выбор. Если все курьеры предлагают доставку в тот же день, сделайте дополнительный шаг, чтобы узнать, насколько быстро это происходит.

Ценообразование играет решающую роль при выборе лучшей курьерской службы для вашего бизнеса. Вам следует искать доступные тарифы, которые помогут сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, особенно если ваш бизнес предполагает включение затрат на доставку в свою модель ценообразования для клиентов.

Однако важно отметить, что низкие цены также могут работать против вас из-за ограниченных возможностей доставки и ухудшения качества. По-прежнему существует множество курьерских служб доставки, которые отказываются предлагать доставку в тот же день, если за нее не уплачена высокая надбавка. Точно так же курьеры могут предлагать более дорогие тарифы в обмен на более качественную информацию для отслеживания и больше уверенности в том, что ваша доставка закончится без проблем. Итак, при выборе курьерской компании постарайтесь найти правильный баланс между ценой и другими факторами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *