Особенности современной системы учёта товарно-материальных ценностей

Если вы ведете розничный бизнес, большой или маленький, ваша основная обязанность — обеспечить наличие нужных запасов в нужных количествах. Если потребители не могут найти то, что они ищут, им, вероятно, будет довольно легко найти это у конкурента — и, как правило, вам будет сложно отыграться. Подробнее узнать о системе EqMan, которая поможет вам наладить эффективный трекинг ценностей, можно прямо сейчас — https://eqman.co/

С гигантами онлайн-торговли, такими как Amazon, малые предприятия в секторе электронной коммерции подвергаются огромному давлению, поэтому как никогда важно гарантировать, что клиенты могут получить то, что они хотят, с минимальными усилиями. А с современными решениями, такими как EqMan, инвентаризацию можно проводить в три раза быстрее и эффективнее.

Таким образом, эффективный учет товарно-материальных ценностей имеет первостепенное значение. Система управления должна соответствовать задаче прогнозирования колебаний потребительского спроса и надлежащего поддержания уровня запасов. Это имеет решающее значение для удовлетворения растущих ожиданий потребителей и максимального увеличения их ценности на протяжении всего жизненного цикла. Примечательно, что внедрить систему учета Eqman можно в уже работающее предприятие: поддерживается полностью кастомизированная интеграция с вашей 1С, можно передавать только те данные, которые хотите видеть в системе.

Конечно, все это легче сказать, чем сделать. Действительно, 39% опрошенных руководителей цепочек поставок заявили, что управление запасами было тем аспектом их цепочки поставок, который больше всего пострадал от пандемии Covid-19. Отслеживание заказов на закупку, заказов на продажу и уровней запасов — сложная задача и требует много времени. Однако при наличии правильных методов отслеживания запасов это не должно вас ошеломить.

Трекинг и инвентаризация товарно-материальных ценностей и инструмента, как следует из названия, относятся к отслеживанию уровней запасов на всех этапах бизнеса. Они постоянно меняются по мере того, как клиенты совершают покупки и появляются новые запасы, будь то для замены товаров, которые были проданы этим клиентам, или в ожидании изменения структуры спроса (как, например, в преддверии Рождества).

Есть две причины, по которым отслеживание запасов так важно. Во-первых, удовлетворение потребительского спроса, а во-вторых, сумма денег на кону. Для предприятий важно оптимизировать управление запасами, чтобы клиенты могли найти нужные продукты, а также чтобы компании не тратили деньги на лишние запасы.

Более крупные предприятия могут выделять больше ресурсов на управление складом и управление запасами. В некоторых даже есть специальные отделы, полностью сосредоточенные на этой работе. Для малого бизнеса это, очевидно, менее реалистичный вариант. Тем не менее, такие инструменты, как программное обеспечение для отслеживания запасов, могут помочь этим небольшим фирмам контролировать складирование, выполнение заказов и многое другое.

К примеру, современное решение для трекинга и инвентаризации ТМ ценностей и инструмента EqMan, которое внедряется всего за один день, позволяет найти полную информацию товаре благодаря сканированию QR-кода или NFC метки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *