В Приморье 20-летний таксист с палкой в руках избил и ограбил мужчину

Это произошло в Находке.

В дежурную часть находкинского отдела полиции поступило сообщение диспетчера скорой медицинской помощи о том, что на улице Дальняя неизвестный напал на мужчину, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник, вооружившись палкой, нанес телесные повреждения 54-летнему жителю Находки и открыто похитил у него денежные средства. Потерпевший госпитализирован.

Наручники, СИЗО, тюрьма, задержанный. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции по горячим следам задержан 20-летний водитель такси.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. В следственном подразделении отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *