Выбраться из мира алкоголя, наркотиков и преступлений: полиция Приморья навестила «трудных» подростков

Сотрудники отдела МВД России по Хасанскому району провели оперативно-профилактическую операцию «Группа» на территории муниципалитета, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Мероприятие по предупреждению групповой преступности среди несовершеннолетних продлилось три дня. За это время полицейские осуществили проверку 124 граждан и составили 20 протоколов по статье 5.35 Кодекса об Административном Правонарушении Российской Федерации (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию).

Полиция, трудные подростки. Фото - пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Не секрет, что одной из серьезных проблем современной молодежи является наркомания и алкоголизм. Несовершеннолетний, пристрастившийся к алкоголю или наркотикам, буквально выпадает из общества, теряет круг общения со сверстниками и окружающим миром, становится не способным жить в социуме. Одна из задач в работе инспекторов ПДН – выявить на ранней стадии подростка, употребляющего спиртосодержащие напитки, наркотические или психотропные вещества, а также направить их, если потребуется, в медицинское учреждение. В этом как раз-таки и помогают профилактические мероприятия.

За время операции полицейские навестили семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. С каждым из 24 трудных подростков сотрудники полиции непосредственно пообщались, проверили условия проживания и воспитания в семье, выслушали все просьбы и составили список нуждающихся в социально-правовой помощи подростков.




Данную операцию полицейские продолжат, ведь помощь оступившимся ребятам могут оказать только взрослые. Подростки должны быть уверены, что люди в форме – не воспитатели, призванные наказывать, а взрослые, которые готовы протянуть руку помощи ребенку, оказать поддержку в нужную минуту, а главное, дать возможность выбраться из мира алкоголя, преступлений и наркотиков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *