В приморской Славянке вода стала чище после прокладки дренажной системы

Основной объем работ на водозаборе успешно выполнен.

Просветление воды в водопроводной системе поселка Славянка связано с окончанием основных работ по прокладке дренажной системы на водозаборе ВНС «Ромашка». Полное завершение работ на водозаборе ожидается в конце апреля. Об этом передает инстаграм администрации Хасанского района.

Как сказал глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов, основной объем работ на водозаборе успешно выполнен: подрядчик проложил новую дренажную систему и установил сборные колодцы. В минувшие выходные строители произвели обратную засыпку дрен. Окончательное завершение работ запланировано на конец апреля, когда будет установлен последний – самый большой – сборный колодец, который впоследствии будет подключен к водонасосной станции. Таким образом, до конца апреля работы на водозаборе проводиться не будут. Муть осядет, и в дома славянцев снова начнет поступать прозрачная вода.

Славянка

Подрядчик приступил к прокладке нового магистрального водопровода уже в границах населенного пункта. Работы идут в двух направления – в районе водонапорных баков на улице Дружбы и в районе спортивного зала ПСМО-8 на улице Свободная. Всего в Славянке будет проложено порядка трех км новых полиэтиленовых труб магистрального водовода.

В связи с проведением монтажных работ, которые будут проходить в непосредственной близости от действующего водопровода, действующих электрических сетей и линий связи, не исключены перебои в водоснабжении, электроснабжении, услугах связи.




Завершить работы по программе «Чистая вода» в Славянке планируется до начала сентября.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *