«Переборки мыть с мылом»: как проходит очередной рейс парусника «Паллада»

Учебное парусное судно «Паллада» находится в Японском море. Оно выполняет программу плавательной практики учебного рейса № 148. Об этом передает инстаграм Дальрыбвтуза.

Судовые специалисты проводят с курсантским составом практические занятия по освоению их будущих специальностей. Ребята несут ходовые вахты на мостике в машинном отделении и внутренние вахты по учебной судовой службе, а также участвуют в парусных авралах.

Пятого апреля при построении на подъем Государственного флага Российской Федерации, по традиции парусника, перед строем курсантского состава капитан УПС Николай Зорченко поздравил курсанта 2-го курса судоводительского отделения Дальневосточного мореходного училища Николая Степанова с Днём рождения и вручил ему памятную открытку, торжественная часть завершилась общим фотографированием.

"Паллада"

В 08:30 утра вахтенным третьим помощником капитана Олегом Онищенко по судну была объявлена «Большая приборка». Прозвучала команда: «Переборки мыть с мылом, палубы — драить!».

По окончании приборки начался капитанский обход корабля. После обхода объектов и судовых помещений Николай Кузьмич оценил санитарное состояние судна на оценку «Хорошо» и поблагодарил личный состав за добросовестное отношение к своим обязанностям.

Днём ранее состоялись рангоутные учения. Отработаны подъёмы на Марсовые, Салинговые, Брам-Салинговые площадки, а также расхождения по реям с отдачей и укаткой прямых парусов.




Курсантский состав чувствует себя хорошо и привыкает к морской жизни на корабле.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *