Сборная Приморья выиграла «серебро» первенства Дальнего Востока по волейболу

Первенство ДФО по волейболу завершилось в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования «Надежда» проводились среди юношей и девушек до 17 лет, в них участвовали команды Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Сахалинской и Амурской областей и Республики Саха (Якутия). Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

Приморский край на соревнованиях под руководством тренеров Александра Рулева, Олега Павкина, Валентины Слеповой и Елены Горбачевой представляли юноши и девушки из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Большого Камня и Раздольного.

Приморцам противостояли шесть команд. Первой и ключевой встречей, повлиявшей на итоговое расположение в таблице, стала игра против принципиальных соперников из Хабаровского края. Приморский край вел 2:0 по партиям, однако хабаровчане сумели сравнять счет. Драматичная концовка произошла в пятой партии, где приморцы снова вели 13:7, но в итоге уступили 16:18.

Волейболисты

Тем не менее, юноши не пали духом и уверенно выиграли у второй сборной Хабаровского края, а также Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. В заключительном матче за второе место приморские волейболисты обыграли одного из фаворитов турнира – команду Забайкальского края, со счетом 3:0.

«Второе место сродни первому. В самом первом матче было принципиальное противостояние, где нам не хватило везения. Такие моменты закаляют спортсменов, приморцы не опустили руки и продолжили успешное выступление», – поделился тренер команды Олег Павкин.

В составе юношей выступили Денис Басенко, Владислав Белик, Ярослав Рулев, Максим Свинин, Роман Дрозд, Ярослав Жалба, Илья Каневский, Илья Росляков (Лесозаводск), Игорь Лопатин, Максим Гаврюшенко (Арсеньев), Максим Воронин, Марк Решетов (Находка). Лучшим игроком первенства Дальнего Востока стал Денис Басенко из Лесозаводска.

Команда девушек на турнире, где так же участвовали шесть коллективов, не сумела попасть на пьедестал почета, но существенно повлияла на итоговый турнирный расклад. Девушки уступили командам Хабаровского и Забайкальского краев, обыграли Амурскую область и вторую сборную Хабаровского края. В заключительном туре приморские спортсменки обыграли со счетом 3:0 команду Сахалинской области, которая не знала поражений на турнире. Тем самым приморские волейболистки лишили островитянок шансов на первое место. Однако в споре за бронзу девушки уступили Забайкальскому краю по дополнительным показателям (разница выигранных и проигранных мячей) и заняли четвертое место.




В составе сборной девушек выступили Софья Коваленкова, Анна Шильникова, Альбина Кузьменко, Мария Грудина, Дарья Чистякова, Кристина Заводиленко (Владивосток), Анна Грицкова, Ксения Вытришко (Уссурийск), Виктория Семененко и Анастасия Синяева (Большой Камень) и Анжелика Ефремкина (Раздольное).

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *