Юным приморцам предложили заниматься синхронным плаванием

Первенство России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет прошло в Смоленске. В соревнованиях участвовали более 370 спортсменов из 35 команд, представителей 17 субъектов России. На соревнованиях было разыграно пять комплектов наград в соло, дуэт, дуэт – смешанный, группа и комби. Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

Приморская сборная в зачете субъектов добилась успешных результатов, расположившись непосредственно за безоговорочными лидерами национального синхронного плавания – командами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Казани.

Синхронистки

«В этой возрастной группе приморские синхронистки показали наилучший результат, впервые завоевав пятое место. В единственном виде программы, в котором не был представлен Приморский край – это смешанные пары. Так что мы с удовольствием приглашаем заниматься синхронным плаванием не только девочек, но и мальчиков», – добавила тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Маргарита Расторгуева.

Синхронистки

В составе сборной команды Приморья выступили юные спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва Ульяна Голубцова, Ульяна Темникова, Алиса Чернова, Арина Векслер, Ксения Ермаченкова, Глафира Медведева, Злата Лебедева и ДВФУ Маргарита Девяткина, Виктория Девяткина и Анастасия Никитенко.




Подготовили спортсменок тренеры Маргарита Расторгуева, Юлия Аль Баккур и Валерия Лысенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *