В одном из городов Приморья уже начали готовиться к акции «Бессмертный полк»

Информации о том, пройдет ли акции во Владивостоке, пока нет.

В 2021 году колонна «Бессмертного полка» в Находке пройдет 9 мая по следующему маршруту: центральная площадь — Памятник Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Об этом передает инстаграм Музейно-выставочного центра Находки.

«Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится всё меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдёт десяток лет, и кого увидят наши дети на Параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренёк в пилотке со звёздочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил...» — отмечают организаторы.

Бессмертный полк

Главная цель акции – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.




Между тем, акция «Бессмертный полк» во Владивостоке пока не анонсировалась. «В случае нормализации эпидопстановки сразу после парада по Светланской и Корабельной набережной пройдут колонны „Бессмертного полка“. В последний раз акция проводилась в 2019 году – тогда в ней приняли участие больше 40 тысяч человек», — сообщала в конце марта мэрия Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *