Как навести порядок в шкафу?

Большую часть времени мы концентрируемся на уходе за предметами одежды и обуви, находящихся внутри шкафа, но не самого шкафа. Но поддержание чистоты в шкафу — это определенно путь к чистой одежде. К тому же сегодня можно шкаф купе купить https://eurokupe.by/ и онлайн. Современные модели, которые помогут навести порядок с одеждой и обувью, представлены в широком ассортименте. Купив такой шкаф, вы не только украсите интерьер, но и сэкономите жилое пространство.

Точечная уборка шкафа

В зависимости от материала, из которого сделан ваш шкаф-купе, вы можете использовать специальное моющее средство, мыло или универсальное очищающее средство, чтобы немедленно удалить пятна. Обычные пятна на шкафах возникают из-за скопления пыли в углах и щелях. Но разливы — еще одна причина образования пятен. Немедленно очистите их, чтобы избежать появления сухих и глянцевых пятен.

Борьба с молью

Моль больше всего привлекает пот, волосы и жир на теле, оставленный на одежде, особенно на тех, которые сделаны из натуральных волокон. Несмотря на то, что мы чистим всю одежду перед тем, как положить ее в шкаф, оставшихся запахов может быть достаточно, чтобы привлечь моль. Положите сушеный розмарин, гвоздику, лаванду или лавровый лист в небольшой тканевый мешочек и повесьте его в шкафу или ящиках. Эфирные масла этих трав, нанесенные на загрязненные участки, также могут отпугивать моль. Вы можете использовать диффузор эфирного масла, чтобы избавиться от такого «соседства».

Подберите хорошие деревянные вешалки

Не вся одежда требует гладкого утюга и складывания для хранения. Некоторым требуется свободный поток воздуха. Такие нежные предметы можно повесить на вешалки. Убедитесь, что вы выбрали хорошие толстые деревянные вешалки для одежды. Деревянные вешалки помогут сохранить форму плеча. Кроме того, оставьте расстояние в 2,5 см между предметами одежды, вешая их в шкаф, чтобы ваши костюмы «дышали».

Практика организации гардероба

Независимо от того, есть ли у вас классная гардеробная или всего лишь пара полок, то, как вы храните одежду, может прослужить ей долгие годы. Следуйте основным принципам, например, складывайте толстые свитера на верхнюю полку, застегивайте пуговицы и застегивая молнии, чтобы сохранить форму перед тем, как положить одежду на хранение. Размещение их в правильных точках сделает ваш гардероб менее беспорядочным и, в конечном итоге, потребует меньшего ухода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *