Ветеран Великой Отечественной войны в Приморье отметил 100-летний юбилей

Федор Федорович Усанов встретил юбилей в окружении своей большой семьи.

12 апреля свой сотый день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, единственный в Уссурийске участник Сталинградской битвы Федор Усанов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В день своего векового юбилея Федор Федорович получил поздравления от Президента России и губернатора Приморского края. От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа ветерана поздравил заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой.

Ветеран Великой Отечественной войны Федор Федорович Усанов отметил 100-летний юбилей. Фото - пресс-служба админстрации УГО

«Низкий поклон Вам за достойно прожитую жизнь, за Победу, за честный труд на благо Отечества. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей», – отмечено в поздравлении.

Федор Федорович является единственным ныне живущим в Уссурийске участником битвы на Волге. В далеком 1942 году 21-летний Федор Усанов принял участие в одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

Ветеран Великой Отечественной войны Федор Федорович Усанов отметил 100-летний юбилей. Фото - пресс-служба админстрации УГО

Федор Федорович участвовал в Курской битве, в боях за освобождение Белоруссии, Прибалтики. Великую Отечественную войну закончил в Латвии под Ригой, там же получил направление на Дальний Восток. Среди многочисленных наград у него два ордена Отечественной войны и три Ордена Красной Звезды, медаль «За отвагу».




Свой 100-й день рождения Федор Усанов встретит в окружении своей большой и дружной семьи. У юбиляра трое детей, пятеро внуков, шесть правнуков и два праправнука.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *