«Пора бить тревогу»: владивостокцев шокировало состояние Некрасовского путепровода

Жительница Владивостока рассказала об угрожающем состоянии конструкций Некрасовского путепровода.

«Пора бить тревогу... Подъехали сегодня к о. Чан, но когда посмотрела вверх, мне стало страшно за нас всех, и обидно, что живу в таком заброшенном городе... Это опасный участок! Почему не принимаются меры к устранению дефектов моста. Мост ремонтировался всю осень, а по итогу весь в самых настоящих дырах...», — приводит слова горожанки инстаграм-паблик vdk_news.

Путепровод

Некрасовский путепровод является одной из ключевых магистралей Владивостока.

Между тем, в октябре 2020 года сообщалось, что прокуратура Владивостока провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении ремонта на Некрасовском путепроводе. Установлено, что между администрацией города Владивостока и ООО СК «Автобан-ДВ» заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ автодороги. В рамках контракта подрядная организация в срок до 30.09.2020 была обязана выполнить укладку асфальтобетонного покрытия на участке Некрасовского путепровода.

Однако ремонт осуществляется с отставанием от утвержденного графика производства работ.

Проведение ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия с нарушениями установленных требований по организации дорожного движения повлекло возникновение автомобильных заторов в связи с перекрытием более 50% проезжей части.

В этой связи директору ООО СК «Автобан-ДВ» прокуратура Первореченского района Владивостока внесла представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура Владивостока установила, что нарушения стали возможны по причине согласования администрацией города Владивостока проведения ремонтных работ в объеме, создающем препятствия для движения транспортных средств. Со стороны органа местного самоуправления отсутствовал достаточный контроль за деятельностью подрядной организации и несвоевременно принимались меры по бесперебойному движению транспортного потока. Отделом ГИБДД УМВД России по Владивостоку в свою очередь согласована схема организации дорожного движения, не соответствующая установленным требованиям.

По данным фактам прокурор Владивостока главе Владивостока и начальнику ОГИБДД УМВД России по Владивостоку внес представления.




К настоящему времени основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороге на Некрасовском путепроводе в обоих направлениях движения выполнены, движение автомобильного транспорта проходит в обычном режиме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *