Приморье оказалось одним из лидеров в России по выдаче кредитных карт

Всего в крае за месяц было выдано свыше 17 тысяч кредитных карт.

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), выдачи кредитных карт в марте 2021 года резко выросли – на 23% по отношению к февралю 2021 года и на 15% к марту прошлого года. Об этом говорится в релизе ОКБ.

Всего банки выдали за месяц 1,2 млн кредитных карт. Рост выдач в годовом выражении до этого наблюдался почти два года назад (в июле 2019 года по отношению к июлю 2018 года).

За I кв. 2021 г. банки выдали почти три миллиона кредитных карт – на 1% больше, чем за I кв. 2020 года.

банковская, карта

Среди 30 регионов, лидирующих по количеству выданных кредитных карт, наибольший рост в марте по сравнению с февралем был в Московской области (+29%), Приморском крае (было выдано 17,2 тыс. карт), Саратовской области и Москве (по 28%), Хабаровском крае (+27%).




Александрович Артур, генеральный директор ОКБ: «Выдачи кредитных карт впервые с июля 2019 года оказались больше, чем в аналогичный месяц прошлого года, что свидетельствует о том, что у банков полностью восстановился аппетит к риску и вновь появились амбиции наращивать кредитный портфель. На этом фоне банки готовы снижать или поддерживать на прежнем уровне процентные ставки, несмотря на повышение Банком России ключевой ставки».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *