В Приморье пожилая автомобилистка сбила ребёнка на пешеходном переходе

Мальчика госпитализировали.

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего в районе улицы Гагарина. Об этом передает УМВД по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 72-летняя женщина-водитель автомашины Nissan March, двигаясь со стороны улицы Гагарина в направлении Находкинского проспекта, совершила наезд на 10-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

ДТП

В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Состояние опьянения у водителя не установлено. На момент ДТП её стаж управления автотранспортом составил 29 лет. В 2021 году за нарушение ПДД гражданку к административной ответственности не привлекали.

ДТП произошло в светлое время суток.




В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, вынесено определение о возбуждении административного расследования по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также степень тяжести вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего в результате ДТП

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *