В Приморье строителям задолжали более 800 тыс. рублей по зарплате

По факту невыплаты зарплаты возбудили уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам коммерческого предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых помещений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Рубль, деньги, купюры

По версии следствия, в период с 15 октября 2020 года по настоящее время руководство коммерческой организации не выплатило заработную плату мастеру строительного участка в сумме 354,5 тысяч рублей и бригадиру строительного участка в сумме 450 тысяч рублей. При этом денежные средства у предприятия имелись. Вместе с тем, в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан выплачивать заработную плату в установленные законом сроки.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *