С жителя Приморья взыскали миллионы рублей за незаконную добычу трепанга

Речь идет о 16,5 тыс. экземпляров.

304-я военная прокуратура гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов. Об этом говорится в релизе Главной военной прокуратуры.

Установлено, что в Приморском крае гражданин организовал незаконную добычу, обработку и хранение более 16,5 тыс. экземпляров особей трепанга дальневосточного, вылов которого запрещен. В связи с этим военным прокурором гарнизона в суд Приморского края направлено исковое заявление о взыскании с данного гражданина в доход государства 7,9 млн рублей. Суд требования военной прокуратуры удовлетворил.

Трепанг

Кроме того, военным прокурором в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1,9 млн рублей.




Исполнение судебных решений о взыскании причиненного государству ущерба находится на контроле в военной прокуратуре Тихоокеанского флота.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *