Во Владивостоке территории у «гостевых» железнодорожных маршрутов утопают в мусоре

Самые проблемные — территории возле гаражных кооперативов, частного сектора и торговых точек.

Межведомственная комиссия под председательством заместителя начальника ДВЖД по Владивостокскому региону Александра Говорина вместе с представителями администрации Владивостока провела осмотр муниципальных территорий, прилегающих к железной дороге в городской черте. Об этом передает пресс-служба ДВЖД.

Для поездки был выбран железнодорожный участок Владивосток – Угольная, по которому в город прибывают пассажирские поезда, а также наиболее популярный среди жителей столицы Приморья маршрут городской электрички сообщением Мыс Чуркин – Владивосток.

Тоннель

Самыми проблемными, по словам Александра Говорина, по-прежнему остаются территории возле гаражных кооперативов, частного сектора и торговых точек. Выброшенный мусор остается на откосах и в полосе отвода путей, тем самым портя вид из окна поезда. В ходе мероприятия были определены участки, которые муниципальные власти вскоре должны привести в соответствующее экологическим нормам состояние.




Традиционно с приходом весны железнодорожники Приморья проводят экологический месячник «Чистые пути». В ходе недавно прошедших весенних субботников работники железнодорожного транспорта Приморья вывезли с прилегающих к путям территорий несколько тонн промышленного и бытового мусора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *