Зачем используют ультрафиолетовые лампы?

Ультрафиолетовый свет в диапазоне длин волн от 200 до 300 нм оказывает дезинфицирующее действие. Он поглощается ДНК микроорганизмов, разрушает их структуру и инактивирует живые клетки. Сегодня ультрафиолетовые лампы можно купить онлайн — https://energosf.ru.

За секунды УФ-С (UVGI) излучение обезвреживает вирусы, бактерии, дрожжи и грибки.

Если интенсивность облучения достаточно высока, УФ-дезинфекция является надежным и экологически чистым методом, так как добавление химикатов не требуется.

Кроме того, микроорганизмы не могут развить устойчивость к УФ-излучению.

Воздух, вода и поверхности обычно содержат большое количество микробов. Некоторые из них безвредны, а другие могут представлять серьезный риск для здоровья людей.

Ультрафиолет

Микроорганизмы, присутствующие в воздухе, такие как вирусы, бактерии, дрожжи и плесень, особенно часто встречаются в часто посещаемых местах, таких как аэропорты, кабинеты врачей, больницы и промышленность. Они ставят под угрозу здоровье людей, загрязняют сырье или портят продукты.

Ультрафиолетовое излучение надежно уменьшает количество микробов и улучшает гигиенические условия и условия хранения. Чтобы снизить уровень микробов в долгосрочной перспективе, продезинфицируйте зараженный микробами воздух в приточных воздуховодах.

В частности, коротковолновое УФ-излучение оказывает сильное бактерицидное действие. Он поглощается ДНК микроорганизмов и разрушает их структуру. Таким образом, живые клетки инактивируются.

УФ-C (UVGI) свет способен инактивировать микроорганизмы до 99,9999%, что соответствует уровню log 6.

Поскольку вирусы имеют простейшую клеточную структуру, они инактивируются первыми. Кроме того, они не могут развить устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Независимые исследования доказывают эффективность излучения UV-C (UVGI) для инактивации SARS-CoV-2 (коронавируса).

Где находят свое применение УФ-лампы:

— пищевая промышленность;
— фармацевтическая индустрия;
— больницы;
— кабинеты врача;
— лаборатории;
— чистые комнаты;
— офисы с кондиционером и без;
— часто посещаемые общественные объекты, такие как аэропорты, кинотеатры и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *