Выбираем способ доставки груза

Существует несколько способов транспортировки грузов, каждый из которых имеет уникальные преимущества и варианты использования.

Выбор правильного вида жизненно важен для вашей прибыльности, в то время как неправильный выбор может стоить вам времени, денег и многих дополнительных неприятностей, которых можно было бы избежать.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные виды грузовых перевозок, их различия и несколько советов, которые помогут вам принять оптимальное решение в зависимости от того, что вы отправляете, откуда груз прибывает и его конечный пункт назначения.

1. Автомобильные перевозки

Перевозка груза

Наиболее распространенные виды грузовых перевозок — автомобильные перевозки — доступны в большинстве стран. Это рентабельный способ доставки, который можно использовать для дальних или ближних перевозок внутри страны или за границу. Автомобильные перевозки особенно выгодны для регулярных доставок в сельской местности, где нет доступа к железнодорожным или авиационным базам. При этом перевозка крупногабаритных грузов автомобильным транспортом подойдет для самых разных ситуаций.

К другим преимуществам можно отнести:

— экономия на затратах на упаковку;
— возможность отслеживать как ваш груз, так и транспортное средство, в котором он находится;
— возможна доставка от двери до двери.

2. Океан

Девяносто процентов мировых перевозок осуществляется через океан. Для крупногабаритного оборудования или контейнерных грузов нет другого экономичного способа доставки. Если размер и вес не позволяют вам осуществить доставку другими способами, лучшим решением будет морская перевозка. Это может быть медленным, но для некоторых грузов другого варианта нет.

Морские перевозки подходят для таких грузов, как:

— крупные, тяжелые или сыпучие грузы;
— крупногабаритные, тяжеловесные грузы;
— если есть любая потребность в большой емкости.

3. Воздух

Грузовые авиаперевозки — безусловно, самый быстрый способ доставки. Однако он также самый дорогой, особенно если ваш груз тяжелый или громоздкий.

Преимущества авиаперевозок:

— обеспечивают своевременную инвентаризацию (по требованию);
— подходит для скоропортящихся товаров, таких как цветы и еда;
— надежное время прибытия для срочной доставки;
— повышенная безопасность перевозки ценных грузов.

Недостатки авиаперевозок:

— дорого;
— есть ограничения по размеру и весу;
· есть ограничения на то, что вы можете и не можете отправлять (опасные грузы).

4. Железнодорожные перевозки

Железная дорога — это быстрый и эффективный вид наземного транспорта. Однако, как правило, это мультимодальная доставка, поскольку по прибытии груз необходимо будет переместить в грузовик, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *