На северо-востоке Китая зафиксировали вспышку коронавируса

Речь идет о городе Инкоу.

Школы, детские сады и другие учебные заведения в районе Баюйцюань города Инкоу (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай), временно закрылись начиная с воскресенья в связи с выявлением спорадических случаев заражения COVID-19, сообщили местные власти.

По данным управления образования района Баюйцюань, во всех начальных и средних школах района занятия будут переведены в онлайн-режим, а все экзамены и другие мероприятия — перенесены на неопределенный срок, передает «Синьхуа».

Коронавирус

Что касается старшеклассников, то в ведомстве заявили, что все учащиеся первой и второй ступени старшей школы также перейдут на дистанционное обучение, а учащиеся третьей ступени, или 12-го класса, продолжат посещать занятия в очной форме вместе с преподавательским составом по системе управления закрытого типа.

В то же время все частные клиники в районе Баюйцюань будут временно закрыты, сообщили в воскресенье в местном штабе профилактики и контроля эпидемии.

Пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, недавно выявленный в провинции Аньхой, обратился в одну из клиник в Баюйцюане с жалобами на боли в горле. Врач, лечивший данного пациента, в итоге стал бессимптомным носителем коронавируса, сообщили в штабе.

По состоянию на полдень воскресенья, в провинции Ляонин в ходе недавней вспышки было зарегистрировано семь локальных подтвержденных случаев заражения COVID-19, сообщили в провинциальном комитете по делам здравоохранения. Большинство из них были зарегистрированы в районе Баюйцюань.




Второй раунд тестирования на нуклеиновые кислоты коронавируса, охвативший всех 500 тыс. жителей района, стартовал в воскресенье, сообщили местные власти.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *