Сразу на полвека будут сдавать в аренду лес в Приморье

Долгосрочная аренда лесных участков в Приморье теперь доступна для всех лесопользователей. Это может стать механизмом, который повысит эффективность лесной отрасли региона. Предоставление участков в аренду на длительный срок ранее поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, говорится в релизе краевого правительства.

Для участия в открытом конкурсе необходимо подать заявку. В конкурсе могут участвовать организации и индивидуальные предприниматели, владеющие объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, предназначенными для производства изделий из древесины и продукции переработки.

Дерево

«Предоставление лесных участков в аренду для заготовки древесины по результатам открытых конкурсов позволит повысить производительность труда предприятий, увеличить объем готовой продукции и количество рабочих мест в отрасли, а также налоговую отдачу в систему Российской Федерации. На арендованных лесных участках на арендаторов будет возложена обязанность по охране и защите и воспроизводству лесов», – подчеркнул заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

Организатор конкурса определит победителя на право заключения договора лесного участка на основании предложенных условий и критериев.

Как уточнили в минлесхозе Приморского края, организации и индивидуальные предприниматели вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. На каждую конкурсную единицу заявитель подает отдельную заявку с приложением всех необходимых документов. Конкурсное предложение от участника рассматривается три дня, а в течение месяца специалисты министерства примут решение о проведении конкурса.




Адрес места приема заявок: министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, Владивосток, улица Белинского, 3а, кабинет 107.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *