Фейком о наводнении пугают жителей Приморья

Появился официальный комментарий.

Администрация Лесозаводского городского округа информирует, что опубликованная заметка на Интернет-ресурсах в социальной сети Instagram о затоплении или угрозе подтопления территории левого берега города Лесозаводск не соответствует действительности. Об этом передает инстаграм администрации городского округа.

Специалистами администрации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС ЛГО» и управления жизнеобеспечения Лесозаводского городского округа осуществляется постоянный контроль за состоянием защитных сооружений (дамб) и уровнем воды с целью избежать подтопления территории ЛГО. В настоящее время угроза подтопления территории ЛГО отсутствует. Также отсутствуют основания для принятия мер в целях предотвращения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

Река Уссури

В течении истёкших суток 16.05.2021 года проведено натурное рекогносцировочное обследование территорий Лесозаводска, которые в первую очередь подвергаются подтоплению при выходе реки Уссури на пойму (420): улицы Камчатская, Приморская, Северная, Прудовая, Пархоменко, Водная (ж.д. посёлок Ружино), Причальная (ГИМС), озеро Шляпа, озеро Банное. В ходе обследования и актуализации данных установлено, что подтоплений территорий ЛГО не имеется, уровень уреза воды составляет 401 см (-19), уровень воды не подымается с 15.05.2021 г.

От Кировского муниципального района получена информация о том, что с 16.05.2021 по 17.05.2021 г. падение уровня воды составило -21 см, что прогнозирует падение уровня воды на территории Лесозаводского в течение последующих 2-3 суток.




Вчера, 17.05.2021 г., специалистом администрации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС ЛГО» и представителями 28-го отряда противопожарной службы по охране Лесозаводского городского округа проведена панорамная видеосъёмка с использованием квадрокоптера, с помощью которого обследованы районы, прилегающие к реке Уссури в районах дамбы «Кондраши», озера Шляпа, озера Банное, дамбы по улицы Пархоменко, озера Черненко, район ГИМС. В ходе воздушного панорамного обследования угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на территории ЛГО не выявлено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *