Слишком общительных коллекторов оштрафовали в Хабаровском крае

Суд признал организацию виновной.

В Хабаровске оштрафована организация, занимающаяся взысканием просроченной задолженности, за нарушение законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Об этом передает УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обратился хабаровчанин с заявлением о неправомерных действиях юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности и требующего погасить имеющуюся у его знакомого задолженность.

WhatsApp, телефон, смартфон, Интернет

Мужчина пояснил, что ему на номер телефона неоднократно поступали звонки и сообщения по вопросу взыскания просроченной задолженности его знакомого, причем ни заемщик, ни хабаровчанин не давали согласие на взаимодействие с ним как с третьим лицом.

Отделом ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, управления в ходе проверки установлено, что организация при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности нарушила права и законные интересы гражданина.

В результате должностными лицами в отношении организации был составлен и направлен для рассмотрения в суд протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».




Суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *