У жительницы Уссурийска нашли 80 самцов и 40 самок краба

Ее оштрафовали.

В апреле 2021 г. Хасанский районный суд признал виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8. 17 КоАП РФ (Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, требований или условий лицензии) жительницу Уссурийска П., которая с 2018 г. зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. В качестве меры наказания назначен штраф в размере 70 тысяч рублей, пишет «Золотой мост».

Как выяснилось, сотрудники одного из подразделений приморского ФСБ, проводя 11 февраля 2021 г. «обследование помещения» в частном доме на ул. Некрасова в Уссурийске, обнаружили 120 особей живого краба (80 самцов и 40 самок), которые были незаконно добыты в Хасанском районе с целью дальнейшей продажи. 119 особей относились к виду «камчатский краб», одна – к виду «волосатый краб». Проверка показала, что П., как индивидуальный предприниматель, занимающийся продажей рыбопродукции, не имеет разрешения на добычу или хранение живого краба, чем существенно нарушила целый ряд законов и правил, предписывающий оборот объектов живого мира.

Краб, синий камчатский краб, фестиваль Держи Краба

Крабы были изъяты у П. с целью возвращения в естественную среду обитания.




В судебный процесс П. не явилась, что не помешало суду принять решение о том, чтобы привлечь её к административной ответственности с назначением штрафа в размере 70 тысяч рублей. При повторном правонарушении штраф может быть гораздо жестчё.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *