Высокую конкуренцию ожидают на праймериз «Единой России» в Приморье

В Приморском крае предварительное голосование будет проходить в условиях высокой конкуренции. Об этом сообщила член регионального оргкомитета, врио руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Екатерина Маленкова, передает инстаграм партии.

«У нас подано рекордное количество заявлений на участие в отборе кандидатов на выборы в Государственную Думу – 76. Причем самая большая конкуренция на 64-м одномандатном избирательном округе – 18 человек. Это территория Арсеньева, Находки, северное Приморье. 15 человек зарегистрировалось по 62-му, Владивостокскому округу, и шесть кандидатов присутствует на округе № 63 (Артемовский округ)», — отметила Маленкова.

Единая Россия

Кроме того, предварительное голосование по Законодательному Собранию края тоже обещает быть очень интересным. «У нас 298 участников, это в среднем по семь человек на округ», — рассказала Маленкова, уточнив, что самая напряженная борьба ожидается на округе № 20, на который претендуют 17 участников праймериз.




Праймериз в онлайн-формате состоятся с 24 по 30 мая. Исключительно в электронном виде они пройдут в 43 субъектах РФ, еще в 42 регионах предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате праймериз намечены на 30 мая. Их итоги должны быть подведены к 1 июня. Список кандидатов на выборы утвердит съезд партии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *