В Приморье возобновили работу паллиативные отделения

Ранее их задействовали для борьбы с ковидом.

Паллиативные отделения развернули в шести медучреждениях Приморского края после снятия с них статуса ковидных госпиталей. В госпитале ветеранов войн респираторный центр для паллиативных пациентов в мае открыли с нуля. Также продолжает работу детское паллиативное отделение на базе краевой детской клинической больницы № 2. Об этом передает инстаграм краевого минздрава.

Сегодня в крае функционируют 100 коек для взрослых паллиативных больных в госпитале ветеранов войн, Владивостокской клинической больнице № 4, Надеждинской и Яковлевской центральных районных больницах, Уссурийской и Дальнереченской центральных городских больницах, Партизанской горбольнице.

Больница, капельница

По планам развития службы будут открыты еще 105 коек до конца 2024 года. Достичь этого показателя удастся благодаря строительству нового корпуса Надеждинской больницы, в которой отделение расширится до 15 коек.




Для госпитализации в отделения паллиативной помощи необходимо иметь заключение врачебной комиссии по признанию пациента паллиативным. Такое заключение оформляется в стационаре, где находится пациент, либо в поликлинике по месту закрепления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *