В Приморье среди 10 тысяч учащихся будут выявлять наркоманов

В том числе среди несовершеннолетних.

Краевое государственное казенное учреждение «Центр государственных закупок Приморского края» провело электронный аукцион на оказание услуг по проведению профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования на предмет раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Была подана только одна заявка. Контракт планируется заключить с Краевым наркологическим диспансером по максимальной цене — 8 млн 397 тыс. 150 рублей.

Школьный автобус

Количество учащихся, подлежащих профилактическим медицинским осмотрам, составляет 10000 человек. Предусмотрено осуществление медицинского осмотра учащихся врачом психиатром-наркологом. Перед тестированием врач — психиатр-нарколог, совместно с педагогическим коллективом образовательной организации в присутствии обучающихся и их родителей (по желанию) проводит собрание по профилактике наркомании. Необходимо получить добровольное информированное согласие на проведение медицинского осмотра обучающегося, воспитанника, студента, а также их родителей (если ребенок несовершеннолетний).

«Оказание услуг осуществляется с использованием метода иммунохимического анализа, исключающего визуальную оценку результатов, с выявлением соединений (опиаты, каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, матафметамин), синтетические котиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты, фенциклидин, котинин, этилглюкоронид)) в моче», — уточняется в техническом задании.

В случае несогласия с положительным результатом исследования следует рассмотреть возможные факторы влияния на результат анализа и назначить повторный анализ с исследованием экспресс тест полосок мочи и направить биологическую среду (мочу) в химико-токсикологическую лабораторию.




Провести осмотры нужно до 15 июня.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *