В Приморье разбойник получил пять лет «строгача» за кражу

Мужчина уже был ранее судим за кражи, грабежи и разбой.

Артемовский городской суд вынес приговор обвиняемому в кражах из частных домовладений. Ранее в мае 2020 года в дежурную часть поступило сообщение местного жителя о краже из дома, расположенного на улице Киевской. Сумма причиненного ущерба составила 16 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 43-летний житель Артема. В отделе полиции он дал признательные показания.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Фигуранта заключили под стражу.

Тюрьма, осуждённый, решетка, убийство. Фото - пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

В ходе следствия установлено, что злоумышленник проник на веранду частного дома, откуда похитил строительные инструменты. Спрятав похищенное, он вновь вернулся на место преступления, чтобы похитить металлические изделия. Злоумышленник был пойман с поличным хозяйкой домовладения. Подсудимый проигнорировал просьбу женщины вернуть похищенное и скрылся.

Также была установлена причастность жителя Артема к совершению еще одной кражи. В другом домовладении он похитили электроинструменты на сумму 22 тысячи рублей. Похищенное имущество продал, а денежные средства потратил на личные нужды.




Ранее жителя Артема неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбойное нападение. Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *