Во Владивостоке японский медцентр «Хокуто» отпраздновал трёхлетнюю годовщину со дня открытия

За три года работы во Владивостоке центр оказал услуги более чем 16 тысячам пациентов.

Более 16 тысяч пациентов получили медицинские услуги в реабилитационном центре «Хокуто» в столице Приморья, который на днях отпраздновал трехлетнюю годовщину со дня открытия. Промежуточные итоги работы учреждения обсудили в четверг, 27 мая, руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков и генеральный директор ООО «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис» Масао Осима, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Компания «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис», созданная при участии японской корпорации JGC и японского общества социально-медицинской помощи «Хокуто», в мае 2018 года открыла во Владивостоке реабилитационный центр, специализирующийся на лечении пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В настоящее время там работают 11 российских врачей, прошедших стажировку в Японии. Кроме того, в краевом центре уже восемь лет действует диагностический центр под тем же брендом.

Японский медицинский центр, медцентр. Фото - Александр Сафронов
Фото — Александр Сафронов

По словам Масао Осима, к настоящему времени центр оказал услуги более чем 16 тысячам пациентов, при этом ежемесячное количество обращений в центр постоянно возрастает, достигнув 700 в апреле текущего года. Он выразил признательность Правительству Приморского края за поддержку в организации и деятельности медцентра. Масао Осима проявил интерес к стандартам медицинского кластера «Сколково», филиал которого планируется открыть на острове Русский.

Концепция центра предполагает совместный синтез опыта японских и российских методик. До начала пандемии консультативный прием проводился с участием японских врачей. После снятия ограничительных мер ожидается их возвращение во Владивосток.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Приморского края Алексей Бардовский, за эти годы о центре «Хокуто» поступают только хорошие отзывы и слова благодарности.

«Японская медицина по праву пользуется популярностью во всем мире. Но, как известно, поездки в Японию относительно дороги. А во Владивостоке в центре “Хокуто” можно получить медицинские услуги по японским стандартам и это обойдется гораздо дешевле. Поэтому мы рассчитываем на увеличение потока пациентов в этот центр, и соответственно, туристов во столицу Приморья после снятия ограничений», – прокомментировал Алексей Старичков.

Накануне, 26 мая, состоялся Японо-российский Дальневосточный медицинский форум, организованный Правительством Приморского края и японской организацией РОТОБО с целью обмена опытом российско-японского сотрудничества в области медицины для дальнейшего развития системы здравоохранения на Дальнем Востоке, расширения двустороннего кадрового обмена, а также поиска новых возможностей для взаимовыгодного делового партнерства. Медицинский центр «Хокуто» принял активное участие в этом мероприятии.




Фото — Александр Сафронов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *