Приморье примет участие в ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдет с 2 по 5 июня.

Делегация от Приморья во главе с губернатором края Олегом Кожемяко примет участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2021. Масштабное событие проходит в северной столице страны с 2 по 5 июня, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Губернатор Приморья примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин, и в панельных дискуссиях. Кроме того, Олег Кожемяко проведет ряд рабочих встреч с руководителями российских и зарубежных компаний, представителями органов власти.

Здание администрации Приморского края

Вместе с главой региона на событии присутствует председатель правительства Приморья Вера Щербина, а также представители краевых министерств и ведомств.

«Важность участия в подобного рода форумах сложно переоценить, ведь это площадка для обсуждения актуальных вопросов, в том числе экономического развития региона. Необходимо быть в курсе текущих вызовов, чем сейчас интересуется глобальное сообщество, бизнес. Деловые встречи, которые мы запланировали на “полях” ПМЭФ, однозначно дадут результат. Например, на одной из сессий, в которой я участвую, мы готовим предложения по изменению федерального законодательства. Это налоговая база, межбюджетные отношения – все это средства, которые поступают, в том числе, в Приморский край. Игнорировать такие события – значит терять связи и возможности для региона, финансовые ресурсы для развития территории», – отметила Вера Щербина.

Отдельное внимание участники форума уделят развитию Дальневосточного федерального округа. На сессии «Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?» эксперты обсудят эффективность предпринимаемых мер по поддержке инвестиционных проектов и наметят дальнейшие шаги по развитию экономики субъектов макрорегиона.

Во время Петербургского международного экономического форума традиционно будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Участники сессии обсудят также программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, которую Правительство Российской Федерации совместно с заинтересованными деловыми и экспертными объединениями разрабатывает в 2021 году.




Главная тема ПМЭФ в 2021 году – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Основная деловая программа разбита на четыре тематических трека: «Объединяя усилий во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» и «Технологии, расширяющие горизонты».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *