Во Владивостоке задержали 23 тонны мидий из Чили

Продукцию пытались ввезти в Приморье с нарушениями.

При ввозе на территорию Российской Федерации партии мороженых мидий из Чили Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение технических регламентов. Дальнейшее движение товара приостановлено, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На складе временного хранения во Владивостоке при физическом контроле продукции должностными лицами Управления установлено, что на маркировке транспортной тары одновременно указаны и район вылова (FAO 87), и способ производства (аквакультура). Информация противоречива, так как должно быть указанно что-то одно из вышеперечисленного (либо район вылова, либо способ производства).

STOP, СТОП, контроль, пункт пропуска. Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Это является нарушением Технических регламентов Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.




После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *