Владивосток станет частью чартерной программы Ростуризма

Дальний Восток станет доступнее для жителей других регионов России. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Сейчас запущены первые чартерные рейсы на Сахалин. Это первое из более чем 20 направлений, которые запустятся уже в этом году при поддержке Ростуризма, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Одна из целей чартерной программы – сделать доступными для туристов совершенно новые направления, в том числе сильно удаленные от центральных регионов России, снизив цену на отдых в 1,5-2 раза. Например, такие как Камчатка, Владивосток и Сахалин, Байкал, в которых каждый россиянин хочет побывать хотя бы раз. Еще одна задача – обеспечить связанность регионов страны между собой там, где не развито авиасообщение.

Между тем, сейчас есть возможность отправиться на отдых в Крым, в этом случае Такси аэропорт Симферополь будет очень кстати.

Мост через Золотой Рог, Золотой мост, Владивосток

«Все туроператоры, запускающие внутренние чартерные программы, смогут претендовать на субсидии государства. Им будет компенсировано 50% фрахта воздушного судна», – говорится в сообщении Ростуризма.

В рамках федеральной программы поддержки чартеров Ростуризм предлагает включить в субсидируемые направления все регионы, на территории которых сейчас действуют гражданские аэропорты (65 аэропортов), кроме загруженных авиаузлов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Крым и Краснодарского края (эти регионы могут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия).

Ранее и. о. главы Владивостока Константин Шестаков в ходе пресс-конференции с журналистами отметил, что сейчас в период всё еще нестабильной эпидемиологической обстановки необходимо переориентировать потоки туристов.

«В городе уже появляются первые иностранные туристы, в частности из Китая. К нам сейчас они приезжают через Москву. Но надо понимать, что быстро вернуться к прежнему потоку туристов мы не сможем. Сильным ресурсом в данной ситуации я вижу событийные мероприятия, которые позволят привлечь жителей из других регионов Дальнего Востока, Сибири», – сказал Константин Шестаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *