Выяснилось, кто в Приморье сбрасывает без очистки стоки в море

Превышение по содержанию аммония — в 152 раза.

Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура во взаимодействии с Амурским бассейновым водным управлением, Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора, aедеральным государственным бюджетным учреждением «ЦЛАТИ по ДФО» и Приморским территориальным управлением Росрыболовства провела проверку исполнения законодательства при организации водоотведения в Находкинском городском округе Приморского края, говорится в релизе ведомства.

На территории города сброс загрязнённых хозяйственно-бытовых сточных вод через централизованные системы водоотведения осуществляется муниципальным унитарным предприятием «Находка-Водоканал» и обществами с ограниченной ответственностью «Врангель Водосток» и «Форд-Ност».

Канализация

Сброс сточных вод в Японское море проводился без какой либо очистки, а в реку Хмыловка – не достаточно очищенных. Превышение по содержанию аммония в 152 раза, фенолов — в 32 раза, нефтепродуктов — в 22 раза.

Находкинском городским судом Приморского края требования природоохранного прокурора о возложении на администрацию городского округа и предприятия обязанности устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды удовлетворены.

На соответчиков возложена обязанность в течение трех лет организовать на очистных сооружениях централизованной системы водоотведения нормативную очистку всех хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, исключив их сброс в городскую ливневую канализацию.




Решение суда в законную силу не вступило.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *