В Приморье поймали ловцов креветки

Они пытались уйти от погони.

Сотрудники береговой охраны погрануправления ФСБ РФ по Приморью взяли на абордаж рыболовецкое судно, попытавшееся уйти от правоохранителей. На борту была обнаружена крупная партия незаконно добытых морепродуктов, как сообщают в ведомстве. Об этом передает «Восток-Медиа».

Экипаж патрульного катера заметил судно нарушителей и попытался подойди к нему, чтобы подняться на борт. Команда подозрительного судна решила уйти от погони. Одновременно с выполнением опасных манёвров нарушители выбрасывали за борт свой улов.

Пограничный катер

Служащим погранохраны всё же удалось высадиться на рыболовецкое судно для проведения осмотра. Результаты не заставили себя ждать — уже на верхней палубе было найдено около 500 килограммов только что пойманной и переработанной креветки.

Правоохранители нашли и другие улики, говорящие об участии команды судна в незаконном промысле. Нарушителей выдали снасти для ловли креветки и бак для варки вместительностью 400 литров.

Как отметили в ведомстве, добыча креветки в данном районе запрещена. Помимо этого, преступники нарушили запретные сроки добычи — в настоящее время ловить этих морских обитателей нельзя.

«Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается в несколько миллионов рублей», — сообщили в краевом погрануправлении ФСБ.




Капитана судна ждёт не только административное, но и уголовное разбирательство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *