Корейцы оказали гуманитарную помощь Приморью медицинским масками

В Уссурийск поступила партия защитных медицинских масок. Об этом пишет газета «Коммунар».

Гуманитарную помощь национально-культурной автономии корейцев Уссурийска и Приморского края оказали администрация провинции Канвон, парламент провинции Канвон, генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке, Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА), Приморский региональный фонд содействия миру в Северо-Восточной Азии.

Граффити носите маску. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото Александра Сафронова, пресс-служба правительства Приморского края

Врио генерального консула Республики Корея в г. Владивосток господин Ко Мун Хи отметил, что между правительством провинции Канвон и правительством Приморского края в прошлом году было запланировано множество мероприятий в целях укрепления экономического и культурного сотрудничества между Россией и Республикой Корея. Однако в связи с введенными карантинными мерами из-за угрозы распространения COVID-19 эти планы не осуществились.

В свою очередь, председатель ОО НКА корейцев г. Уссурийск и Приморского края Ким Н.П. поблагодарил корейскую сторону за внимание и поддержку, похвалил высокий уровень организации мер по борьбе с коронавирусом в Южной Корее, а также выразил надежду на укрепление сотрудничества между нашими странами.




Маски будут переданы предприятиям транспорта, общественного питания и социально-направленным организациям города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *