Во Владивостоке дома, которыми занималась «УК Фрунзенского района», отдали МУПВ «Центральный»

Собственники могут выбрать другую УК.

В связи с тем, что «Управляющая компания Фрунзенского района» ликвидируется и больше не может исполнять работы по обслуживанию многоквартирных домов, эти обязанности временно возлагаются на МУПВ «Центральный». Об этом передает телеграм-канал администрации Владивостока.

Специалисты МУПВ «Центральный» будут осуществлять работы по управлению многоквартирными домами до момента избрания собственниками жилья новой управляющей компании.

Жилой дом
Фотография Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

Решение о передаче домов МУПВ «Центральный» было принято для того, чтобы избежать срыва подготовки к отопительному сезону 2021—2022, обеспечить техническое обслуживание домов и сетей, а также не допустить ухудшения санитарного состояния подъездов и придомовых территорий.

Сбор средств по обслуживанию и текущему ремонту домов будет осуществлять муниципальное предприятие «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства Владивостока» (РКЦ). Специалисты администрации Владивостока обращают внимание жителей, что квитанции должны быть выставлены именно этой организацией – как за содержание, так и за текущий ремонт жилья.




По данным ресурса «МинЖКХ», в управлении «УК Фрунзенского района» находилось 299 домов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *