На 14-часовой рабочий день перешёл один из инфекционных центров в Приморье

Ежедневно в инфекционный центр обращаются более 250 человек.

Амбулаторный инфекционный центр, открытый Находкинской городской больницей осенью 2020 года для лечения пациентов с симптомами ОРВИ, усиливает работу. Теперь АИЦ принимает температурящих больных 14 часов в день. Это связано с ростом числа заразившихся COVID-19, передает инстаграм администрации Находки.

Как рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Екатерина Максименко, ежедневно в инфекционный центр обращается более 250 человек.

АИЦ, поликлиника, коронавирус

— В центр приходят пациенты с симптомами ОРВИ разной степени тяжести. Тест на COVID-19 показывает – это коронавирусная инфекция или типичное респираторное заболевание. При определенных состояниях для решения о дальнейшей тактике лечения врач направляет пациента на компьютерную томографию, по показаниям – на госпитализацию, — отметила Екатерина Максименко.

Согласно методическим рекомендациям Минздрава России, новая коронавирусная инфекция лечится амбулаторно при легком и среднем течении болезни, когда достаточно медикаментозного лечения под наблюдением врача АИЦ. Пациентов с тяжелой формой заболевания госпитализируют в стационары, где есть возможность оказания кислородной поддержки и круглосуточный доступ к ИВЛ.

Находкинцы могут обратиться в АИЦ без предварительной записи с паспортом и полисом. Врачи принимают всех жителей городского округа, не зависимо от прикрепления к той или иной поликлинике, в том числе ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.




Новый режим работы: понедельник—суббота с 8.00 до 22.00. Воскресенье – выходной. Телефон регистратуры: 64-07-08.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *