«Войну» траве объявили в одном из городов Приморья

Глава округа раскритиковал работу подрядчика.

В ходе очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава Уссурийского городского округа Евгений Корж осмотрел улицы слободы. Об этом передает инстаграм городской администрации.

Обильные осадки, сменяющиеся жаркой погодой, привели к стремительному росту растительности. В результате на обочинах дорог на улицах Гончарука, Пинегина, Вострецова, Слободской – заросли травы. Разросшиеся ветви деревьев вдоль проезжей части мешают обзору и создают опасность дорожно-транспортных происшествий. Глава округа раскритиковал работу подрядчика.

«Весь город зарос травой! Ситуация с покосами не устраивает ни меня, ни людей! Вносите изменения в графики, увеличивайте количество бригад, но зарослей быть не должно!», – акцентировал Евгений Корж.

Трава. Фотография пресс-службы администрации Уссурийска
Трава. Фотография пресс-службы администрации Уссурийска

Согласно Правилам благоустройства УГО, покос травы выполняется в случае, если ее высота достигает 15 см. В результате скоса растения не должны быть выше 5 см.

«Даю четыре дня. В пятницу проверю выполнение. Если работы не будут проведены – приму меры вплоть до расторжения контракта!», – уточнил мэр.

К покосам травы в городе ответственные службы приступили в середине мая. Сегодня пять бригад в количестве 35 человек приводят в порядок придорожные зоны вдоль улиц Володарского, Ермакова, Раковской, Некрасова, Воровского, Владшоссе, Агеева. Еще 10 рабочих заняты на зеленых зонах округа – в скверах, парках, на неразграниченных территориях. В общей сложности срез растительности выполняется по мере роста, приблизительно раз в две недели.

Глава округа проехал по частному сектору слободы. Если с вывозом мусора в этом районе ситуация относительно нормализовалась, то состояние дорожного полотна на некоторых улицах вызывает много вопросов. Так, грейдирования требуют улицы Герасимчука, Гончарука, Коршунова. Ул. Топоркова нуждается в ямочном ремонте. Аналогичная ситуация на ул. Слободской. В неудовлетворительном состоянии дорожное полотно на проспекте Блюхера.




«Работу в этом направлении надо срочно ускорить! Если подрядчик не справляется с объемами, заключайте договоры субподряда», — поручил Евгений Корж своим подчиненным.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *