О гибридной войне против России говорили на «Дальневосточном МедиаСаммите — 2021»

Дальневосточный МедиаСаммит — 2021 (12+) стартовал в кампусе ДВФУ 10 июня.

На встрече с представителями СМИ, НКО и блогерами заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов говорил о гибридной войне против России, передает PrimaMedia.

Сейчас в мире идёт гибридная информационная война, успехами в которой Россия похвастаться не может. Поэтому в стране нужно проводить свою политику в медиаполе, воспитывать самим молодежь и использовать контрпропаганду.

Айфон, телефон, ноутбук, Интернет

Без идеологии нет страны и нации, считает Григорий Куранов. «Если нет своей идеологии, то происходит как в классике: если вы не кормите свою армию, вы будете кормить чужую. Идеология — это наш долг и миссия», — заявил заместитель полпреда.

По мнению Григория Куранова, в мировой политике сейчас самый большой вопрос — двойные стандарты. Чтобы с этим справляться России нужно проводить контрпропаганду. «Самосознание нашего народа — это долг, миссия, во всяком случае для меня. Если не выходить к аудиториям, не называть вещи своими именами, мы точно проиграем. Нужно писать, высказывать свою позицию, защищать свою историю и страну. Но это всецело ваше решение», — обратился заместитель полпреда к представителям СМИ региона.

«Хорошую тему поднял Григорий Владимирович — „Гибридная война против России“. Острая и реальная проблема информационной войны против нас и нашего государства», — написал в своем инстаграме депутат Думы Владивостока Виктор Аблапов.

А вот мнение проректора ДВФУ по медицинским вопросам Олега Пака:

— На первой секции под руководством замполпреда президента в ДФО Г.В. Куранова мы говорили о формировании позитивного воспитания в русле патриотизма наших детей, о гибридной войне, как держать удар против того перманентного напора и бесконечных санкций, в которых находится наша страна. Говорили про Вторую мировую войну, про тяжёлые 90-е годы, как выживали и постепенно поднимались все вместе. Говорили о том, что начинать надо воспитывать эти важные ценности в семье. Лично мне понравился формат дискуссии нашей секции, но кто-то из сидящих в зале уже преподнёс в соцсетях совсем другой смысл, пропустив этот важный посыл сквозь своё какое-то низменное, я бы сказал, извращённое и уродливое понимание нашей истории и патриотизма, немного подпортив общий настрой в аудитории. Одним словом, «в семье не без урода». А в целом надо почаще говорить с нашими детьми о величественности нашей страны и никогда не забывать нашу историю.

***

Дальневосточный МедиаСаммит — отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений форум прошел в онлайн-формате.




В 2021 году форум вернулся в традиционный формат: мероприятие проходит в кампусе ДВФУ. Будут говорить о журналистике «постапокалипсиса», а ключевой темой мероприятия станет запрос на позитивный контент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *