Доходы бюджета Владивостока выросли — мэрия

В бюджет города поступило 3,9 млрд рублей.

Темп роста доходов бюджета города Владивостока за 5 месяцев 2021 года составил 111,6% к аналогичному периоду 2020 года. В бюджет города поступило 3,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Об этом сообщили в управлении финансов администрации Владивостока, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

При этом доля налоговых доходов составила 76,5%, неналоговых — 23,5%.

Рубль

Большая часть налоговых поступлений городского бюджета (67,2%) — это налог на доходы физических лиц – 2,03 млрд рублей. Вторым по поступлениям (16,7%) является земельный налог, который поступил в сумме 506 млн рублей.

Исполнению доходной части бюджета способствовала системная работа по наполняемости бюджета города Владивостока и увеличению собственных доходов, которая проводится администрацией Владивостока в соответствии с Планом мероприятий по увеличению доходной части бюджета Владивостокского городского округа на 2019 — 2024 годы и Планом мероприятий по расширению налоговой базы по имущественным налогам на 2020—2024 годы.




Кроме того, при главе города Владивостока, при административно-территориальных управлениях по районам города Владивостока за отчетный период проведено 54 заседания МВК по налоговой и социальной политике. Рассмотрено 479 предприятий, в том числе по вопросам задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации 249. Повысили уровень оплаты труда 135 предприятий из числа заслушанных по вопросам оплаты труда и ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платеж

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *