Приморец устроил у себя в квартире наркопритон. К нему приехала полиция

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию, что хозяин квартиры по улице Кирова организовал наркопритон для потребления наркотических средств. Информация подтвердилась, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Когда полицейские приехали по указанному адресу, в квартире кроме владельца находились еще три женщины. Все имели признаки опьянения. Граждане были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие наркотиков в организме.

Полицейские составили в отношении граждан административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Наркотики, наркопритон. Фото - пресс-служба МВД России по городу Артему

В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств: фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотических средств.

Криминалистическая экспертиза показала, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения. В отделе полиции местный житель признался, что систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления. Ранее 38-летнего жителя Артема привлекали к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.




В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *