От проекта автомобильного моста на границе России и КНДР не отказались

Об этом рассказал губернатор Приморья.

Обсуждение проекта автомобильного моста на границе РФ и КНДР через реку Туманная приостановлено из-за ограничений по коронавирусу, может возобновиться после улучшения эпидобстановки, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«В 2019 году начали серьезно этот момент рассматривать, в том числе и с корейской стороной. Но так пока только концепт и остался, потому что там необходимо двухстороннее решение, связанное со строительством (...) Но так как сейчас нет контактов с Кореей (КНДР — ИФ) практически, у них там полный локдаун. Поэтому вся работа приостановлена», — сказал Кожемяко журналистам во Владивостоке. Его слова приводит «Интерфакс — Дальний Восток».

Флаг КНДР

Глава Приморья полагает, что с улучшением эпидситуации работа возобновится.

«Но я думаю, что все вернется после того, как все стабилизируется в эпидемиологическом плане. Сам-то мост нам, конечно, нужен. Я думаю, что в любом случае, интеграция с Северной Кореей тоже важна», — сказал глава Приморья.




Россия и КНДР с 2015 года вели переговоры о строительстве понтонного моста через реку Туманную, который позволит организовать автомобильное сообщение между странами. До введения ограничений по коронавирусу транспортное сообщение между РФ и КНДР осуществлялось по железной дороге (мост через реку Туманная) и авиатранспортом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *