Газодымозащитники Приморья стали лучшими на Дальнем Востоке

«Мы не знали, какие задания нам подготовят организаторы соревнований в Хабаровске».

На железнодорожном вокзале Уссурийска руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, коллеги, друзья и родственники организовали тёплую встречу команды-победительницы 7-го пожарно-спасательного отряда Приморского края, вернувшейся с соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Об этом передает ГУ МЧС по Приморскому краю.

Мероприятие проводилось в Хабаровске. Команда прошла много ступеней отбора. ​ Соревнования проводились на уровне пожарных частей, пожарных гарнизонов и Приморского края. Во всех этих состязаниях команда заняла первое место, и сейчас, в Хабаровском крае на соревнованиях «Лучшее звено газодымозащитной службы» Дальневосточного федерального округа, она также заняла первое почётное место.

«Следующий этап будет проходить в Москве, где мы надеемся и будем болеть за нашу команду, и рассчитываем на то, что она займёт призовые места. В команде у нас четыре человека – это лучшие газодымозащитники Уссурийска», – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения Максим Ладыченко.

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, специально обученные тушению пожаров в среде, непригодной для дыхания, работающие со специальным оборудованием в условиях сильного задымления.​ В сложных условиях работа газодымозащитников представляет особую опасность как для самих участников тушения пожара, так и для пострадавших. В боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания с уверенностью и знанием дела пожарные выполняли сложнейшие этапы соревнований.

МЧС
Фотография пресс-службы МЧС России




«Соревнования оставили у нас массу положительных эмоций, проводились они на высоком уровне. В бескомпромиссной тяжёлой борьбе мы были первыми. Мы не знали, какие задания нам подготовят организаторы соревнований в Хабаровске. Готовились мы по примерным схемам – тренировались в теплодымокамерах, оттачивали боевое развёртывание. Звено газодымозащитной службы 7-го пожарно-спасательного отряда на протяжении многих лет становится первым в крае. Мы давно мечтали участвовать в дальневосточных соревнованиях, ехали туда только за первым местом, и знали, что мы победим», – поделился впечатлениями заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Владимир Ступак.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *